Subasta 859T, Lote # 213
José María de Servín (La Piedad, Michoacán, 1917 - 1983). Niños músicos. Óleo sobre arpillera. Firmada. Enmarcada. Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y pérdida de capa pictórica. Dimensiones: 60 x 89 cm. Estimado $ 4,000-5,000